Анна Кузнецова предложила провести масштабный мониторинг воспитательных программ в школах

Новости

Выборочный мониторинг в начале учебного года дал «неутешительный результат», а количество обращений к детскому омбудсмену, связанных с «воспитанием в образовательных организациях» растет.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предложила организовать масштабный мониторинг воспитательных программ, которые существуют в настоящее время в школах, сообщает ТАСС.

Выступая в понедельник на первом заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, Кузнецова отметила рост числа обращений в аппараты детских омбудсменов, связанных с «воспитанием в образовательных организациях». «Мы, конечно, понимаем определяющую роль семьи в деле воспитания, но самое неправильное, что может быть, — это сваливать ответственность и не замечать проблему», — констатировала она.

«Просим от имени уполномоченных провести масштабный, глубокий мониторинг воспитательных программ в сегодняшних школах», — обратилась омбудсмен к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая возглавляет Совет при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей. «Только после изучения существующих плюсов, минусов и особенностей» можно принимать решение, что же менять в этой «чувствительной, тонкой и важной» области, убеждена Кузнецова.

Она обратила внимание, что в начале текущего учебного года был запущен выборочный мониторинг воспитательных программ в школах, который дал «неутешительный результат».


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: