Больше миллиона школьников пройдут тесты на профессиональные интересы

Новости

С 19 ноября по 3 декабря по всей стране пройдет акция «Всероссийская профдиагностика».

Свыше 1 миллиона российских школьников пройдут тесты на профессиональные интересы в рамках акции «Всероссийская профдиагностика», сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов акции.

«На данный момент в акции уже зарегистрировались 21 тыс. школ из 84 регионов России. Желающих пройти профдиагностику школьников — более 1 млн», — рассказала руководитель проекта и программы по развитию ранней профориентации «Zасобой» Наталья Алиева.

Больше всего школ зарегистрировалось в акции в Московской области, Краснодарском и Ставропольском краях.

«Акция заключается в том, что раз в год для школьников организуется тестирование, которое позволяет выявить направления их профессионального развития. «Всероссийская профдиагностика» оценивает интересы и способности школьников. В результате учащиеся узнают свои профессиональные склонности, наиболее подходящие направления обучения», — отметила Алиева.

Сейчас регистрация уже завершена, все школы получили письма, в какой день они будут проходить диагностику. В нужный день в школу направят ссылку на тест. После его прохождения ученики смогут моментально получить результаты на странице тестирования и на свою почту.

Фото с сайта profdiagnostika.ru


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: