Детские школы искусств отремонтируют за счет средств федерального и региональных бюджетов

Новости

Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию. Некоторые из них касаются инфраструктуры дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Так, региональным властям рекомендовано «принять исчерпывающие меры, направленные на преодоление отставания темпов введения дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет в дошкольных образовательных организациях и на создание в 2021 году в стране не менее 255 000 таких мест».

Напомним, выступая с посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин сообщил о том, что регионы не справляются с поставленной задачей по созданию мест в яслях. Так, за минувшие два года вместо запланированных 90 тысяч было создано 78 тысяч мест, половина из которых не может принять детей из-за отсутствия лицензии на образовательную деятельность.

Кроме того, Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти регионов поручено в связи с увеличением числа детей школьного возраста рассчитать потребность в дополнительных местах в общеобразовательных организациях. При этом должна быть принята во внимание необходимость эффективного использования современных технологий, существующей образовательной и иной инфраструктуры. Предполагается предоставление регионам господдержки за счет средств федерального бюджета на создание таких дополнительных мест. Соответствующие изменения внесут в нацпроект «Образование».

Также президент поручил принять меры по финансовому обеспечению на условиях софинансирования с субъектами РФ капитального ремонта, реконструкции и оснащения детских музыкальных школ и школ искусств.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: