Должность советника директора по воспитанию появится в школах с 1 марта

Новости министерства образования

Кандидатов на должность будут отбирать при помощи конкурса «Навигатор детства», его запустят со следующей недели.

Новая должность советника директора по воспитанию будет введена в российских школах с 1 марта текущего года, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

«С 1 марта 2021 года в десяти пилотных регионах страны в штатное расписание школ будет введена должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями», — говорится в сообщении министерства.

Уточняется, что в их задачи будет входить решение вопросов, связанных с организацией воспитательной работы в школах. Кандидатов на должность планируется отобрать через открытый конкурс «Навигаторы детства», который намерены запустить Минпросвещения и Российское движение школьников в конце текущей недели.

«Уверен, подобный конкурс ожидает успех в регионах, мы надеемся на активных, талантливых, инициативных участников со всей страны. Он не только откроет новые возможности для конкурсантов, но и позволит распространить лучший опыт и лучшие практики в педагогической среде», — привели в пресс-службе слова министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Должность советника директора по воспитанию появится в школах с 1 марта: 4 комментария

  1. говорит:

    То есть, заместителя директора по воспитательной работе (в народе «завуч»), который был испокон веков, уже недостаточно?

  2. говорит:

    предполагаю, что это сделано для того, чтобы детей воспитывал не Тик-Ток ))) начнётся соответствующая «воспитательная работа» в школах )

  3. говорит:

    Не знаю как в других школах, но у нас по детским объединениям пионервожатая, по воспитательной работе завуч. Что изменится с появлением советника?

  4. говорит:

    Видимо, советник будет выполнять функцию пионервожатого. Рада, у кого эта должность осталась. В нашем районе её упразднили лет 10 тому назад.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: