Финал конкурса «Учитель года России»-2020 переносится на 2021 год

Новости

Учредители конкурса решили перенести финал состязания на I квартал 2021 г. из-за санитарно-эпидемиологической ситуации.

При этом региональный этап конкурса будет проводиться осенью 2020 г. в очном или в дистанционном формате – в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ, отметили в «Учительской газете».

Эти предложения были поддержаны заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. Министерству просвещения страны поручено совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить контроль регионального этапа конкурса и доложить о результатах в Правительство до 25 декабря 2020 г.

Аналогичное решение принято и по конкурсу «Воспитатель года России».

Напомним, что конкурс «Учитель года России» – один из старейших и самых авторитетных в отечественном образовательном пространстве. Впервые он прошел по инициативе «Учительской газеты» в 1990 году, у его истоков стоял главный редактор издания того времени Геннадий Селезнев, значительную роль в становлении конкурса сыграл его преемник Петр Положевец – ныне председатель редакционного совета издания и исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». В рамках конкурса газета с 2015-го года вручает специальный приз имени Геннадия Селезнева «За настойчивость в достижении цели».

Победителем «Учителя года России» – 2019 стала Лариса Арачашвили из Волгоградской области. Согласно правилам конкурса, финальные испытания пройдут на родине победителя конкурса предыдущего сезона.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: