Сергей Кравцов рассказал о ключевых приоритетах современной молодёжи

Новости

Глава Минпросвещения России подчеркнул, что для молодёжи во все времена остаются незыблемыми несколько принципов.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пресс-конференции, посвящённой форуму «Сильные идеи для нового времени», сообщает пресс-служба Минпросвещения.

«Первое – это, конечно, знания и учёба. Если вы не знаете того или иного предмета, то вам будет сложно развиваться, поэтому знания – прежде всего. Вторым ключевым принципом всегда будет воспитание и понимание нравственных принципов. Третье – это здоровье, и этому вопросу мы будем уделять особое внимание вместе с Росмолодёжью и с Министерством спорта. Четвёртое – развитие, реализация своих возможностей и способностей», – заявил Сергей Кравцов.

Министр уточнил, что работа Минпросвещения России направлена на выявление таких способностей и оказание поддержки талантливым детям.

Кроме того, Сергей Кравцов напомнил о важности профориентации и перспективах развития soft skills у молодых людей. Он сообщил, что такая работа может проводиться как в очном режиме, так и в формате онлайн.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован Агентством стратегических инициатив и фондом «Росконгресс». Проведение мероприятия запланировано на октябрь 2020 года.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: