Как провёл учебный год мой 7Б класс

Наш удачный учебный год

Юлия Лысянская рассказывает о самом успешном учебном году её класса 7Б.

Здравствуйте, уважаемые коллеги и редакция «Газеты педагогов». Хочется начать свою статью со слов благодарности за предоставленную возможность озвучить достижения и работу детей, которая была проделана в течение года. Ведь иногда в потоке школьной жизни, в круговороте школьных мероприятий мы забываем о самых главных героях нашего «школьного мира» — учениках. А ведь именно они очень стараются и радуются, когда их активность бывает оценена по-достоинству.

Я, учитель английского языка Лысянская Ю. Н., являюсь классным руководителем 7 «Б» класса и так получилось, что 2017-2018 учебный год оказался самым успешным и самым творческим учебным годом за всё время обучения моего класса. На базе нашей школы, а именно, МБОУ «СОШ №4» с. Белого, р. Адыгея, работает большое количество интересных кружков. С помощью них ребята проявляют свои творческие способности, таланты, а также весело и с интересом для обучения проводят время. Обучающиеся активно принимают участие во всех предоставленных им видах работы.

В начале года наш класс представил вниманию школьников кукольный театр на английском языке. Обычно мы выбираем знакомую сказку или адыгейскую народную, изготавливаем кукол и декорации, составляем сценарий и, даже снимаем видеофильмы. Это уже вошло в традицию нашего класса. Представления кукольного театра расходятся на «ура» и многие дети с нетерпением ждут выпуска новой сказки.

11

Конечно, это не единственное увлечение. В нашем классе обучаются подвижные, весёлые и активные ребята, вследствие чего нам достался танцевальный кружок, где мы постарались проявить все свои таланты. За этот год мы поставили 7 современных танцев: «Ученики-перезагрузка» (танец на День Учителя), «Весёлая Масленица» (танец на открытие масленичной недели), «Пацанам» (танец на 23 февраля), «Азалия» (восточный танец), «Ты же выжил солдат» (танец на День Победы), Гимн РДШ и «Нас не удержать» (танцы к слёту Российского движения школьников), который даже попал в местную газету Красногвардейского района «Дружба».

13

Но это ещё не предел… новый учебный год снова открываем мы, только теперь немного подросшими и перешедшими в 8 класс. Наше выступление придётся на открытие торжественной линейки 1 сентября.

15

Помимо этого наш класс принимал участие в организации школьных мероприятий: «Юный пешеход», «Масленица пришла!», «День памяти и скорби», а также является членами волонтёрского отряда «Юный волонтёр» Белосельской сельской библиотеки.

17

Конечно, принимать активное участие во всех школьных мероприятиях – это здорово, но также здорово и отдыхать. Традиционно, после каждого окончания учебного года мы отправляемся в поход, где замечательно проводим время!

В этом году наш «удачный учебный год» окончен, но я и мой будущий 8 «Б» уже с нетерпением ждём новый. Желаем всем творческих успехов и приятного летнего отдыха!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: