Куда сводить детей этой весной?

Большая перемена

На улице уже отличная погода! Хватит сидеть в душных классах и комнатах, пойдемте гулять! Куда? Расскажем в нашей статье.

С приходом весны в нас рождается желание раскрасить серые будни и уроки-занятия чем-то интересным, весёлым, ярким и запоминающимся. Это отличный повод провести внеурочное мероприятие (такое классное мероприятие позволит еще и получить стимулирующие!). Представляем вашему вниманию 9 увлекательных идей, куда можно сводить детей разного возраста этой весной:

  1. Экскурсия по конюшне. Лошади – сказочные, могучие и грациозные животные, которые непременно понравятся всем — и детям, и взрослым. На экскурсии вам расскажут, какие бывают лошади, как они живут, какие у них бывают повадки, стороны характера, об особенностях общения с лошадьми и многое другое. Это маленькое путешествие оставит только позитивные эмоции и желание посетить конюшню ещё раз.
  2. Вид с высоты. Если в вашем городе есть колесо обозрения, историческая башня с возможностью подъёма на неё или какая-нибудь другая обзорная площадка, то это просто здорово. Детям будет очень любопытно изучить местность с высоты.
  3. Поход. Как только снег сойдет, можно смело организовывать поход в близлежащий лес, парк или на пляж к озеру. Дети с радостью примут участие в организации места для привала и поиска хвороста для костра. На свежем воздухе здорово проходят игры и соревнования. И это прекрасная возможность ознакомить детей с правилами поведения на отдыхе на природе.
  4. Экскурсия в библиотеку. На первый взгляд, поход в библиотеку — событие скучное, но на самом деле история возникновения и развития библиотеки может очень понравиться даже самым маленьким слушателям. К тому же, многие современные библиотеки оснащены различными нововведениями, которые необходимо знать каждому дошкольнику и школьнику. Возможно, после экскурсии многие дети заинтересуются книгой и станут больше читать.
  5. Посещение зоопарка. Весной многие животные отходят от зимней спячки и становятся более активными. Весенний поход в зоопарк станет отличной экспедицией в мир животных, а с экскурсоводом он станет более познавательным.
  6. Крытый каток. Хорошее спортивное завершение зимы — катание на коньках. Есть детки, которые по разным причинам не сумели посетить каток зимой или катались совсем мало. Поэтому такой вид активности весной не будет лишним, а принесет только пользу, ведь катание на коньках держит в тонусе все мышцы и закаляет организм.
  7. Кино(театр). Нельзя забывать про культурный отдых. Можно сводить младших школьников на мультфильм, а старших на фильм исторический. После учёбы они сами с радостью будут посещать кино, а вот в театр после окончания школы ходят единицы (некоторые не ходят туда и в школе). Кто еще сможет познакомить детей с театральной культурой, как не мы — взрослые. Только мы можем показать им мир перевоплощения и актёрского мастерства, которое сильно отличается от искусства кино.
  8. Творческие мастер-классы. Если в вашем городе проводят различные творческие мастер-классы: по лепке из глины, рисованию различными техниками (для самых маленьких), сухому валянию и тому подобному, непременно стоит устроить поход на такое мероприятие. Во-первых, это развитие и познание нового, а, во-вторых, это очень весело и занимательно!
  9. Поход в военно-исторический музей. В каждом городе нашей страны можно найти такой музей — это следствие непростой судьбы Родины и её славной истории. Посещать такие музеи с детьми нужно обязательно — они непременно должны знать историю Отечества. Особенно актуально организовать подобный поход с экскурсоводом весной, в канун 9 мая.

В каждом городе есть свои особенные места, куда можно сводить детей весной. Главное провести внеклассное мероприятие в это время года, и вы сами почувствуете, как это здорово, иногда выходить из привычного класса или группы детского сада и развеяться вместе с детьми.

Никогда не планировали внеклассное мероприятие? В его разработке вам помогут профессионалы — преподаватели Инновационного образовательного центра “Мой университет”.

Запишитесь на курс “Разработка внеклассного мероприятия” и станьте настоящим гуру походов и экскурсий!

Идеи для весенних прогулок с детьми


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: