В сети появился бесплатный онлайн-курс для учителей о профилактике буллинга

Новости

Центр толерантности обновил свой бесплатный онлайн-курс «Безопасный мир», посвящённый профилактике экстремизма и буллинга в подростковой среде. Пройти его можно в любое время!

Курс состоит их восьми тематических блоков, которые соответствуют занятиям с учащимися с четвёртого по 11 класс. В него входят интерактивное голосование, симуляционные игры, дидактические тесты, интерактивные эксперименты и многое другое. Авторы курса постарались создать его с учётом возрастных особенностей и особенностей социальной ситуации жизни школьников.

Педагоги, прослушавшие курс от начала до конца, получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, выбрать подходящую возрастную программу и загрузить все материалы к ней.

«Мы даем педагогам технологию «под ключ», новые умения в области интерактивной педагогики, возможность самостоятельно создавать занятия, применяя наши проверенные технологии и сценарии. Для нас было очень важно, чтобы педагоги из любой точки нашей страны смогли пройти курс. Это может значительно повлиять на профилактику агрессивности, экстремизма и конфликтов среди молодежи» — говорит Анна Макарчук, программный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.

Программа «Безопасный мир» создана в ответ на потребности системы образования в эффективных технологиях профилактики ксенофобии и экстремизма. В разработке участвовали главные в стране специалисты в области толерантности и межкультурного взаимодействия, которые вошли в экспертный совет Центра, сформированный совместно с Министерством образования РФ.

Программа «Безопасный мир» создана с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

7 способов предотвратить травлю в школе


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: