Медведев поручил сделать режим работы школ и детских садов более гибким

Новости

В социальных учреждениях необходимо ввести работу по «семейному графику», уверен премьер-министр. Так родители смогут забирать детей из школ и детского сада в боле удобное для них время.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил до 1 июля 2019 года представить предложения по совершенствованию графиков работы школ и детских садов, об этом сообщает ТАСС. Перечень поручений премьер-министра опубликованы на сайте кабмина.

Поручение дано Минпросвещения, Минкультуры и Минздраву. Предполагается сделать режим работы более гибким и позволяющим родителям забирать детей из школ и детских садов в более удобное время.

«Проанализируйте совместно с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным [руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика»] практику регионов по установлению режимов работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений по «семейному графику». Внесите в правительство предложения по внесению изменений в законодательство в целях совершенствования графиков работы указанных учреждений», — говорится в документе.

Кроме того, Медведев поручил высшим должностным лицам регионов до 31 мая проанализировать графики работы учреждений здравоохранения, образования, соцобслуживания, культуры и по результатам общественного обсуждения принять «исчерпывающие меры, направленные на обеспечение работы указанных учреждений по «семейному графику».

Исследование: только 5% родителей хотят, чтобы их дети стали учителями


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: