Министр Кравцов раскрыл цель проекта «Билет в будущее»

Новости министерства образования

В Санкт-Петербурге на площадке исторического парка «Россия – Моя история» министр просвещения России Сергей Кравцов посетил мульмедийную экспозицию Фестиваля профессий «Билет в будущее».

«Мы видим, что у ребят горят глаза. Они узнали о новых профессиях, прошли по выставке и убедились, что это именно то, чем они хотят заниматься. Наша задача в том, чтобы каждый ребёнок смог самореализоваться, потому что каждый ребёнок уникален, а мы должны помочь ему раскрыть талант», – приводит слова Сергея Кравцова пресс-служба Минпросвещения России.

Министр просвещения отметил, что выставка и проект «Билет в будущее» будут совершенствоваться и развиваться с учётом мнений ребят.

«Я хочу пожелать, чтобы проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее» и дальше расширялся и ребята, приходя в исторический парк «Россия – Моя история», видели не только историю, но и своё будущее, в котором они смогут себя реализовать», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Санкт‑Петербург определён как пилотный регион, на площадках которого демонстрируются лучшие технологии и практики в рамках реализации государственных инициатив по вовлечению молодёжи в профориентационную повестку.

Фестиваль профессий «Билет в будущее проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Его основная задача – помочь школьникам разобраться в мире современных профессий и познакомить их с профессиями будущего, которые будут актуальны для экономики региона в ближайшие десятилетия.

По поручению главы государства Владимира Путина в исторических парках стартовал масштабный проект по профориентации школьников «Билет в будущее». Используя возможности интерактивных исторических парков, школьники смогут в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя самые разные профессии.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: