Минобрнауки предложило провести ЕГЭ в дистанционном формате

Новости министерства образования

Минобрнауки предлагает из-за коронавируса провести единый государственный экзамен в дистанционном режиме. Ранее в Рособрнадзоре отвергли этот вариант.

Подобное решение в Минобрнауки считают возможным «в условиях сохранения текущей эпидемиологической ситуации, вызванной новой коронавирусной инфекцией и при условии обеспечения всех обучающихся необходимыми техническими средствами», сообщает «Интерфакс».

Ранее в Минпросвещения и Рособрнадзоре отвергли этот вариант проведения экзаменов.

«У выпускников должны быть сканеры, чтобы сканировать бланки и загрузить их в облако. Понятно, что этого нет. Но ведь бланки надо и распечатать, заполнить, отсканировать, отправить. Поэтому дистанционно пока мы сдавать и принимать не можем. Включая проблемы списывания и подсказывания на местах, дома. Может, в будущем это и реально, но пока – нет», – заявил Анзор Музаев 9 апреля.

Позднее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сказал, что организация проведения экзаменов меняться не будет: «Все меры, которые обеспечивают объективность проведения ЕГЭ, равенство возможностей для всех участников экзамена при поступлении в вузы, сохранятся».

Напомним, сегодня Минпросвещения объявило о переносе ЕГЭ на более поздние сроки и отмене ОГЭ.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: