Минобрнауки: разговоры об отмене ЕГЭ в 2020 году преждевременны

Новости министерства образования

В ведомстве также сообщили, что приемная кампания в вузах начнется, как только появятся последние результаты госэкзаменов

Разговоры об отмене ЕГЭ в 2020 году из-за пандемии нового коронавируса преждевременны. Об этом заявил в среду заместитель министра науки и высшего образования Андрей Омельчук в эфире телеканала «Россия-1».

«Говорить об отмене ЕГЭ пока преждевременно. Пока решения нет», — приводит его слова ТАСС.

Замминистра отметил, что прием в вузы с опорой только на средний балл аттестата имеет свои «подводные камни», он выразил надежду, что выпускники школ 2020 года сдадут ЕГЭ и на конкурсных основаниях будут поступать в вузы.

По словам Омельчука, приемная кампания в вузах стартует, как только будут опубликованы последние результаты ЕГЭ.

«Мы понимаем, что пока график ЕГЭ не утвержден, он проходит общественное обсуждение. Мы поэтому осознанно в своем временном порядке приема в этом году предусмотрели все сроки приемной кампании в зависимости от того, когда будет опубликован последний результат ЕГЭ. Конкретные процедуры взаимодействия с абитуриентом устанавливает вуз, но в соответствии с теми правилами, которые устанавливает министерство. И как только будет опубликован результат последнего ЕГЭ, сразу начнется приемная кампания»,

Ранее Минобрнауки из-за пандемии коронавируса сдвинуло сроки приемных кампаний в вузы в 2020 году. Абитуриенты смогут подать документы на бюджетные места до 10 августа, первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая — 24 августа.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: