Минобрнауки: школьные олимпиады не будут отменены

Новости министерства образования

Минобрнауки России заявило о переносе сроков финалов олимпиад для школьников в 2020 году, отменять их не станут в связи с «большой социальной значимостью для выпускников школ, поступающих в вузы».

Минобрнауки России адресовало организаторам олимпиад школьников письмо, в котором речь идет о сроках проведения интеллектуальных состязаний, сообщает «Учительская газета».

В Минобрнауки России напомнили, что, согласно ранее утвержденному порядку проведения, срок окончания олимпиад школьников – 1 апреля. В связи с распространением инфекции COVID-19 некоторые организаторы планируют отменить заключительные этапы олимпиад.

«Принимая во внимание большую социальную значимость олимпиад школьников, в особенности для выпускников школ, поступающих в текущем году в образовательные организации высшего образования, их обеспокоенность отменой заключительных этапов некоторых олимпиад школьников, Минобрнауки России просит перенести проведение несостоявшихся на сегодняшний день заключительных этапов олимпиад школьников на более поздние сроки (но не ранее 15 апреля), заблаговременно уведомив об этом учеников», – говорится в письме ведомства.

Министерство в свою очередь подготовило изменения в порядок, согласно которым предлагается срок окончания проведения олимпиад школьников продлить до 17 мая. Соответствующий проект приказа в ближайшие дни появится на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Письмо опубликовано на сайте Минобрнауки России.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: