Минпросвещения рассмотрит возможность введения пятидневного обучения в школах

Новости

Министр Сергей Кравцов рассказал, что ведомство может выпустить рекомендации, но решать этот вопрос должны школы самостоятельно.

Минпросвещения России готово обсуждать введение пятидневного обучения в школах, но при этом учебное заведение должно само выбрать подходящий для себя график, пишет ТАСС. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов на слушаниях в Общественной палате, посвященных совершенствованию системы образования.

Один из участников слушаний предложил ввести в школах пятидневное обучение вместо шестидневного, которое зачастую приводит к загруженности детей. И если в Москве и некоторых других регионах эта проблема неактуальна, то в остальных субъектах РФ этот вопрос все еще стоит на повестке дня.

«По поводу пятидневки и единого учебного плана для всех: давайте обсуждать, здесь нужно смотреть, действительно, много особенностей у школ», — сказал Кравцов.

Он отметил, что есть определенные плюсы и минусы введения такого графика.

«Есть плюсы и минусы. Я думаю, что некие рекомендации от Министерства просвещения, наверное, можно дать, и школа сама уже смотрит несколько вариантов, на наш взгляд, хороших учебных планов», — добавил министр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: