Минпросвещения и Рособрнадзор выпустили видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по физике

Новости министерства образования

Лауреат конкурса «Педагог года Москвы-2016» Артём Барат и составители КИМов по физике ответили на вопросы участников ЕГЭ-2019.

Министерство просвещения и Рособрнадзор продолжают серию видеоконсультаций для участников ЕГЭ-2019 год. На этой неделе ведомства пригласили экспертов обсудить организацию и задания КИМов по физике.

На все вопросы консультации от Минпросвещения в режиме онлайн ответил Артём Александрович Барат, учитель физики школы №1520 им. Капцовых, лауреат конкурса «Педагог года Москвы-2016» в номинации «Учитель года», победитель олимпиады «Московский учитель».

В ходе консультации эксперт рассмотрел структуру КИМ по физике, обсудил с участниками некоторые задания, требующие глубокого понимания физических процессов. Особое внимание было уделено правилам изложения решения задач с развернутым ответом и заданию с астрономической тематикой.

Запись консультации доступна в официальном сообществе ЕГЭ по ссылке.

В консультации Рособрнадзора приняли участие Марина Демидова — руководитель комиссии по разработке КИМ для ГИА по физике, а также ученые Сергей Стрыгин и Антон Гиголо.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: