Минпросвещения одобрило проект концепции развития кадетского образования в России

Новости министерства образования

По нынешним законам кадетского образования в России не существует. Концепция восполнит этот пробел.

Совет по кадетскому образованию при Минпросвещении РФ одобрил проект концепции кадетского образования в России, все окончательные изменения в документ планируется внести к 1 февраля 2019 года. Об этом ТАСС в среду сообщил председатель общественной организации «Московские суворовцы», член совета и один из разработчиков концепции Дмитрий Нестеров.

«Концепция членами совета как основа утверждена, за нее проголосовали единогласно все члены совета. Есть вопросы для обсуждения и уточнений, дано время для внесения изменений до 25 января, чтобы к 1 февраля 2019 года концепция была окончательно дополнена», — сообщил Нестеров.

Он добавил, что после этого документ будет передан на рассмотрение коллегии Минпросвещения РФ, чтобы дальше «его вынести на заседание правительства РФ».

«Концепция — это базовый документ, который говорит об основах и принципах в развитии кадетского образования в РФ. На сегодняшний день кадетского образования в России не существует, нет его в законе. Из-за этого возникает определенная словесная путаница: вроде говорим о кадетском образовании, но его как такового на сегодняшний день нет», — пояснил Нестеров.

Работа по разработке концепции начата в 2016 году по поручению президента России Владимира Путина. Был создан Совет по кадетскому образованию Минобрнауки РФ (ныне Минпросвещения РФ), вошедшие в него представители кадетских ассоциаций и союзов подготовили проект концепции кадетского образования.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: