Минпросвещения: почти четверть миллиона детей в РФ не могут попасть в ясли

Новости министерства образования

Свыше 235 тыс. детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в России не обеспечены местом в государственных или муниципальных детских садах, сообщили в министерстве.

Министерство просвещения России провело мониторинг доступности дошкольного образования, передает «Интерфакс». По данным ведомства, в 2019 году снизилось количество детей, которые не обеспечены местом в яслях.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте ведомства, такие данные приводятся на 1 октября этого года. При этом показатель доступности резко вырос за месяц с 1 сентября по 1 октября — очередь сократилась на 47,4 тыс. человек, общее количество детей в детских садах РФ за этот период выросло с 1,09 млн до почти 1,13 млн человек.

Ранее сообщалось, что в 2019 году на создание новых мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей от 1,5 до 3 лет бюджет направляет почти 65 млрд рублей. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании президиума совета при президенте РФ по нацпроектам 14 октября сообщил, что освоение регионами программы по строительству яслей составляет лишь около 25%.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: