Минпросвещения подготовит единые требования безопасности образовательных организаций

Новости министерства образования

Требования будут подготовлены в самое ближайшее время, заявил министр просвещения Сергей Кравцов на совещании с Владимиром Путиным.

Сейчас в регионах проводят проверку учебных заведений, в самое ближайшее время будут подготовлены единые требования безопасности, сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов Президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет пресс-служба Минпросвещения.

Владимир Путин на совещании поручил Правительству внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций после трагедии в Казани. Он также предложил наградить государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии № 175 Казани.

«Министерством совместно с коллегами из Татарстана оказана необходимая помощь учителям, учащимся и родителям, на месте продолжают работать специалисты, в регионах идёт проверка безопасности всех школ. Совместно с соответствующими структурами в самое ближайшее время будут подготовлены единые требования безопасности всех образовательных учреждений», – сказал Сергей Кравцов.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: