Минпросвещения проведет онлайн-консультацию для сдающих ЕГЭ по литературе

Новости министерства образования

Министерство просвещения РФ в официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» 23 мая проведет онлайн-консультацию по подготовке к единому госэкзамену по литературе, говорится на официальном сайте ведомства.

«Лекция «ЕГЭ по литературе – 2019″ состоится 23 мая с 18.00 до 19.00 по московскому времени. По окончании трансляции запись онлайн-консультации будет сохранена в сообществе», — говорится на сайте Минпросвещения.
Отмечается, что на вопросы будущих выпускников ответит Марат Алимов, старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по литературе по городу Москва, победитель конкурса «Учитель года Москвы – 2006».

«В рамках консультации будут рассмотрены структура КИМ (контрольно-измерительных материалов — ред.) экзамена по литературе и критерии оценивания заданий. Эксперт представит основные подходы к выполнению наиболее сложных заданий экзамена, расскажет, как избежать типичных ошибок, и даст советы по подготовке», — говорится в сообщении.
Лекция проводится Минпросвещения в рамках серии онлайн-консультаций по единому государственному экзамену. Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.

Источник:  РИА Новости

_____________________________________________________________________

[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: