Минпросвещения провело опрос о введении единой формы в школах

Новости министерства образования

Минпросвещения в своих социальных сетях устроило опрос, целью которого было выяснить, как учителя, родители и сами ученики относятся к введению школьной формы.

Минпросвещения устроило опрос среди пользователей своих социальных сетей о том, как они относятся к введению школьной формы. Поводом к этому стало заявление министра ведомства Сергея Кравцова, в котором он отметил, что необходимо найти законодательное решение для введения школьной формы.

Сейчас школьная форма введена в почти половине образовательных организаций общего среднего образования. А почти в 70% учебных учреждений присутствуют те или иные элементы дресс-кода. Власти планируют в будущем ввести обязательную форму во всех школах страны.

Поэтому в ведомстве провели ряд опросов. Согласно этим данным, 81% респондентов выступили за введение школьной формы. 64% голосовавших отметили, что в их школе уже существует форма. При этом 8500 человек рассказали, что наличие школьной формы дает много преимуществ. А 66% подчеркнули, что хотят, чтобы элементом школьной форма стала геральдика.

Также 32% голосовали за разработку новых костюмов. А 28% отмечают, что хотели бы возвращения школьной формы советского образца.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: