Должны ли педагоги обучаться профилактике коронавируса в школе?

Новости "Моего университета"

На популярный ныне вопрос отвечает юрист центра «Мой университет» Полина Лурье.

Как многие из вас знают, педагоги в нашей стране в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог» (приказ Минтруда России от 18.10.2013 №544н) и ФЗ-273 «Об образовании в РФ» должны обеспечивать здоровье своих учеников помимо организации образовательного процесса.

Также ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование (бакалавриат)» предусматривает получение отдельной компетенции «Готов обеспечивать охрану жизни и здоровья обучающихся».

Как же должен вести себя педагог в образовательном учреждении во время эпидемии коронавируса? Рабочая группа при Координационном совете при Правительстве РФ по проведению в России десятилетия детства решила возложить организацию по проведению профилактики коронавируса (а также гриппа и других острых респираторных заболеваний) на педагогов. Для этого педагогам необходимо будет пройти повышение квалификации по теме «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных заболеваний в образовательных организациях».

Также образовательным учреждениям рекомендовано знакомить своих работников с материалами сайта стопкоронавирус.рф. Подробнее о решении вы можете узнать из протокола заседания рабочей группы.

Чтобы помочь педагогам получить необходимые знания качественно и быстро (а также недорого), специалисты образовательного центра «Мой университет» подготовили специальный курс повышения квалификации «Профилактика коронавируса в образовательных учреждениях».

Цель курса: программа повышения квалификации направлена на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности педагогических работников, и повышение профессионального уровня педагогических работников в рамках имеющейся квалификации и в соответствии с профессиональными стандартами

Каким образом будет проходить обучение?

Дистанционный курс проходит на виртуальной образовательной платформе «Моего Университета». Материал курса структурирован по модульному принципу, т.е. каждый раздел программы представляет целостный, логически законченный тематический модуль. Для входа на на портал каждому участнику курса предоставляется логин и пароль.

После обучения каждый выпускник получит удостоверение о повышении квалификации в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»!

Сейчас на курс действует специальная цена – всего 499 рублей! Успейте обучиться выгодно и успешно подготовиться к новому учебному году!

Запишитесь на курс прямо сейчас по ссылке!

Инновационный образовательный центр «Мой университет» осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии №3101 от 30.04.2019, выданной Министерством образования Республики Карелия.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: