Минпросвещения рекомендовало обучать детей в детских садах финансовой грамотности

Новости министерства образования

Для детских садов Минпросвещения подготовило методические рекомендации по обучению финансовой грамотности детей пяти-семи лет.

Министерство просвещения, Центробанк и Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий подготовили методические рекомендации по финансовой грамотности для детей в возрасте пяти—семи лет. Рекомендации для воспитателей детских садов направлены во все регионы России, сообщает «Коммерсант».

Предполагается, что детей будут учить «бережливости, рациональному поведению, ценностной оценке результатов труда». В министерстве предлагают «использовать игровой подход» и проводить занятия в виде театральных постановок, сказок, тематических игр в группе.

Напомним, ранее правительство РФ утвердило программу по антикоррупционному просвещению школьников, за реализацию которой будет отвечать Министерство просвещения. Согласно программе, в федеральные государственные образовательные стандарты общего образования будут включены компетенции, «позволяющие выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности — содействие пресечению такого поведения».

Ознакомиться с рекомендациями вы можете на официальном сайте Минпросвещения.

Зачем нужна финансовая грамотность в российских школах?


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: