Минпросвещения рекомендовало перевести школьное обучение в дистанционный формат

Новости министерства образования

В целях профилактики коронавируса министерство рекомендует регионам при необходимости временно переводить учеников образовательных учреждений на дистанционное обучение.

Рекомендации выработаны министерством, основываясь на протоколе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса нового типа, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении также отмечается, что министерство направило во все российские регионы рекомендации Роспотребнадзора по усилению санитарно-эпидемиологического контроля в школах, детских садах, учреждениях среднего профессионального образования и дополнительного образования в рамках предотвращения распространения коронавируса и защиты здоровья детей.

«Защита здоровья учащихся и всех работников системы образования – первостепенная задача. У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания, — цитирует министра просвещения Сергея Кравцова пресс-служба ведомства. — Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта «Образование» и, прежде всего, это ресурс «Российской электронной школы», содержащий свыше 120 тыс. уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн».

Глава ведомства отметил, что в России уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение. Также регионам будет оказана необходимая методическая помощь.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: