Минпросвещения России разработало систему мониторинга субъектов РФ

Новости министерства образования

Система включает в себя около 50 значимых показателей развития образования в регионе.

Министр просвещения России Сергей Кравцов на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном собрании сообщил о разработанной системе мониторинга регионов по значимым для системы образования показателям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы разработали мотивирующий мониторинг субъектов РФ. Он включает в себя все значимые показатели – их около 50: строительство школ, детских садов, организация системы воспитания, работа с талантливыми и отстающими детьми, повышение квалификации учителей и другие», – пояснил Сергей Кравцов.

Он добавил, что результаты такого мониторинга показывают динамику процессов в едином образовательном пространстве страны, вклад каждого региона в достижение поставленных национальных целей развития.

Министр отметил, что задача по обеспечению школьников младших классов бесплатным горячим питанием реализуется в регионах на хорошем уровне, инициатива была позитивно воспринята и родителями, и учениками.

«Мы создали центр мониторинга школьного питания, в задачи которого входит разработка типовой модели стандарта организации школьного питания и модели снабжения продуктами питания школьных столовых, проведение опросов о качестве питания в каждой школе», – сказал Сергей Кравцов.

Фото: sf-prospekt.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: