Минпросвещения России выделит деньги частным организациям дополнительного образования и лагерям

Новости министерства образования

Министерство просвещения до 23 декабря принимает заявки от частных организаций дополнительного образования и организаций отдыха детей и их оздоровления на получение субсидий из федерального бюджета.

Министерство просвещения Российской Федерации проведет конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета среди частных организаций дополнительного образования и организаций отдыха детей и их оздоровления, сообщает пресс-служба ведомства.

Полученные по итогам конкурса деньги организации смогут потратить на развитие инфраструктуры, в том числе на косметический или капитальный ремонт, на модернизацию материально-технического оснащения, включая приобретение оборудования, учебных пособий, средств обучения, игр и расходных материалов. Также эти средства победители смогут реализовать на привлечение новых специалистов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурсное жюри оценит участников по численности детей, количеству льготных мест для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по количеству общеобразовательных программ, которые предоставляет организация. Также будут учитываться потребность в капитальном ремонте и необходимость в модернизации материально-технического оснащения для создания условий детей с ограниченными возможностями здоровья.

Приём заявок уже начался и продлится до 23 декабря 2019 года. Конкурсную документацию необходимо доставить в Министерство просвещения Российской Федерации по адресу: г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2, с пометкой «Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха». Конверты с заявками должны содержать надпись: «Не вскрывать до 11:00 по московскому времени 24 декабря 2019 года».

Фото: пресс-служба Минпросвещения


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: