Минпросвещения создаст совет по развитию образования в России

Новости министерства образования

В состав координационного совета войдут представители Сбербанка.

Минпросвещения РФ намерено создать координационный совет по развитию российского образования, в который в том числе войдут представители Сбербанка. Об этом ТАСС сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с главой Сбербанка Германом Грефом.

«В Министерстве просвещения будет создан координационный совет по развитию образования, куда войдут представители Сбербанка. На этой площадке мы как раз будем обсуждать в том числе и стратегию развития образования в ближайшем будущем», — сообщил Кравцов.

Греф отметил, что сегодня главной остается работа над федеральными государственными образовательными стандартами. Также он анонсировал запуск в этом году новой образовательной платформы, над которой работа велась три года.

«Нам, конечно, нужно работать в полном контакте, будут также руководители Рособрнадзора, что критически важно для нас, очень многое в регулировании придется менять, под это нам придется менять образование, программы образовательные, систему управления вузами, мотивацию вузов, учителей переподготавливать», — сказал Греф.

Он отметил, что платформа будет встроена в организацию образовательного процесса и в управление школой, а с 1 сентября она будет запущена в 150 школах.

Фото: Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: