Минпросвещения уделит особое внимание обучению детей безопасному поведению на дорогах

Новости министерства образования

Профилактику детского дорожно-транспортного травматизма обсудили в Минпросвещения на совещании с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В числе приоритетных задач Минпросвещения на 2021 год отмечены создание и развитие деятельности центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, отметили в пресс-службе ведомства.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко сообщила, что Министерство работает над проведением профильных смен по безопасности дорожного движения в организациях отдыха и оздоровления детей во всех субъектах Федерации, созданием и обновлением детских транспортных площадок и автогородков для практического обучения детей основам безопасного поведения на дорогах.

В 2020 году завершена реализация федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» и продолжается работа в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Представитель МВД России Сергей Хранцкевич рассказал о том, что не реже одного раза в год необходимо проверять школы на предмет организации обучения детей безопасному поведению на дорогах. Такие же проверки следует проводить по факту ДТП с участием ребёнка, произошедшего из-за нарушения им правил дорожного движения.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: