Московские школьники смогут пройти предметные диагностики в онлайн-режиме

Новости

Центр независимой диагностики Московского центра качества образования (МЦКО) запустил новый онлайн-сервис, на котором учащиеся московских школ с 2-го по 11-й класс смогут бесплатно пройти диагностику онлайн.

«​Помимо обычных предметных диагностик, уже доступны диагностики в формате ОГЭ и ЕГЭ по математике и русскому языку для учащихся, а также все привычные диагностики и тренинги для московских учителей», — рассказал заместитель директора МЦКО Богдан Легостаев.

Особенность онлайн-диагностики заключается в применении процедуры удаленного наблюдения и контроля за выполнением работы, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Это позволяет выполнять задания удаленно, не посещая центр независимой диагностики. Для прохождения диагностики школьнику нужен компьютер и мобильный телефон с веб-камерой, которая будет фиксировать, как проходит проверка знаний.

Сервис идентифицирует школьника, анализирует его действия в процессе работы, фиксирует возможные нарушения и уведомляет наблюдателя, который контролирует работу системы. Оператор проверяет полученную информацию о действиях участника диагностики и принимает решение о том, нарушил ли он процедуру или нет. Результаты проверки известны уже на следующий день после ее прохождения.

«На основании полученных результатов школьник понимает, есть ли у него пробелы в знаниях, и может сделать упор на изучении определенных тем», — добавил Богдан Легостаев.

Согласно сообщению на официальном сайте мэра Москвы, с 30 марта по 3 апреля — в дни, которые объявлены в стране нерабочими, — будут отменены дистанционные уроки для столичных школьников. Им также не будут задавать домашние задания. В детских садах организуют небольшие дежурные группы. В них смогут приводить детей, чьи родители в силу производственной необходимости работают.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: