Московские школьники смогут выполнять домашнее задание онлайн

Новости

Новинка от «Московской электронной школы»: теперь дети и учителя смогут сэкономит время на выполнении и проверки домашних заданий.

В «Московской электронной школе» появилась новая функция: теперь учителя могут оставлять для детей задание на дом онлайн и прикреплять к нему все необходимые материалы (аудио-, видеоматериалы и учебники). Там же ученик сможет выполнить работу, а учитель — быстро её проверить. О новой функции рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новые функции “Московской электронной школы” упростят ежедневную работу учителя и сделают домашние задания в “МЭШ” более интересными и познавательными. Кроме того, опираясь на полученные оцифрованные результаты, учителям будет проще подобрать для каждого ребенка индивидуальные задания для самостоятельной работы», — отметила руководитель направления «Информационные технологии в образовании» Департамента информационных технологий Светлана Романова.

Пока функция веда в тестовом режиме, но ей уже могут воспользоваться все московские учителя! Сейчас администрация Москвы проводит исследования среди учителей, насколько функция удобна и что требует улучшения.

Источник: сайт Мэра Москвы


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: