На портале «Госуслуги» появится возможность записать ребенка в школу

Новости

В Минпросвещения подготовили проект соответствующего приказа.

Минпросвещения РФ дополнит порядок приема в школы возможностью записаться через единый портал «Госуслуги«. Проект соответствующего приказа ведомства опубликован в субботу на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

«Приказом вносятся изменения в порядок приема в части возможного способа подачи заявления о приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, наряду с другими способами, посредством использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Приказ также предусматривает установление разных временных интервалов для записи в школы с целью проведения организованного приема детей в первый класс и обеспечения равных условий.

Согласно действующему приказу Минпросвещения, заявления о приеме на обучение можно подать лично в общеобразовательную организацию, по почте, по электронной почте или через сайт школы, через региональные порталы «Госуслуги».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: