Начинаем учебный год креативно: полезные видео для педагогов, родителей и старшеклассниц

Большая перемена

Приближается День знаний. Учителя готовятся к первым урокам, родители учеников младших классов размышляют о том, как нарядить свое чадо, а старшеклассницы продумывают свой образ на 1 сентября. Мы решили облегчить всем задачу и сформировали подборку полезных видеозаписей.

Для учителей

Первый урок у первоклашек учителя Натальи Душиной

Видеозапись собрала более 180 тыс. просмотров, что и понятно: учитель использует интересные методики для знакомства, загадывает загадки, проводит веселую физкультминутку. У вас пока нет идей, как провести первый урок в первом классе? Посмотрите видео, и наверняка вы или возьмете приемы Натальи Душиной на заметку, или вдохновитесь на создание собственных.

Оформление класса воздушными шарами к 1 сентября

В этом видео вы найдете интересные примеры оформления класса воздушными шарами, которые добавят веселья и ярких красок. Но, прежде чем остановиться на этом варианте оформления кабинета, нужно удостовериться в том, что среди детей нет глобофобов, испытывающих страх при виде воздушных шариков.   

Для родителей

Видеопримеры выполнения трех школьных причесок

 

Ваша дочь — счастливая обладательница длинных роскошных волос, и вам хочется сотворить из них чудо-прическу, но нет идей? Тогда советуем срочно посмотреть это видео. Конечно, это не самые простые в исполнении прически, но, согласитесь, результат стоит таких трудов.

Букет из конфет на 1 сентября своими руками

 

Коробка конфет, цветы — эти варианты подарков учителю кажутся вам скучными и банальными? Тогда настало время для создания букета из конфет в форме школьного звонка. Мастер показывает весь процесс создания шедевра и сопровождает свои действия подробными комментариями, а значит, и вы сможете сотворить такой оригинальный букет.

Для старшеклассниц

Прическа на 1 сентября: объемная коса с плетением

 

Какая старшеклассница не хочет выглядеть лучше всех 1 сентября? Немаловажное значение в этом имеет прическа, а в тренде плетение кос. Автор ролика Алена Погребняк рассказывает о том, как можно заплести себе замысловатую объемную косу.

***

“Учат в школе…”

 

Закончим нашу подборку самой любимой песней о школе “Учат в школе…” Редкая линейка обходится без использования этого советского хита. Трогательный текст Михаила Пляцковского в сочетании с прекрасной мелодией, написанной композитором Владимиром Шаинским, находят отклик в душах и выпускников, и современных школьников.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: