Необычные традиции на выпускной в разных странах мира

Тема дня

Мы привыкли к посиделкам в кафе и торжественному запуску воздушных шаров в небо. Но бывают выпускные и экзотичнее! Как отмечают выпускные за рубежом, узнайте в нашей статье!

В конце июня в России во всех образовательных организациях проходят выпускные. В этот день выпускники могут спокойно выдохнуть после жутких экзаменов, защиты диплома и других испытаний и стремятся отдохнуть как следует, чтобы выпускной запомнился на долгие годы. Оказывается, в разных странах существуют свои интересные традиции в честь выпускного.

Одна из традиций существует в нескольких странах, в том числе и в России. Если неподалеку от образовательного учреждения стоит памятник кому-то или статуя, то выпускники по окончании обучения наряжают её или обматывают тканью.

В Венеции несколько лет назад появилась интересная традиция: вечером в праздничный день, когда полностью темнеет, выпускники отправляют в путь небесные фонарики. Это символизирует светлое отправление выпускника в новую взрослую жизнь.

Благодаря американскому кинематографу все мы примерно представляем, как проходит официальная часть выпускного в Америке. Школьники, студенты наряжаются в широкие мантии, их головы украшают строгие головные уборы, которые позже подбрасывают в воздух. А вечером у них проводятся выпускные балы, на которые все приходят парами. Но вряд ли все знают, про одну сумасшедшую традицию Йельского университета — в последний день самые смелые студенты нагишом отправляются на экстремальную пробежку вокруг учреждения!

В Дании выпускные вечера отмечаются ярко, красочно и с большим размахом. Школьники придумывают себе оригинальные карнавальные костюмы, и в честь окончания школы проводится масштабный традиционный парад с большим количеством людей. Потом выпускники рассаживаются в большие открытые машины, включают на полную громкость музыку и катаются по всему городу.

В Германии за несколько дней до экзаменов будущие выпускники включают воображение и по-дружески разыгрывают учителей: одеваются в различные костюмы, ведут себя как герои любимых книг или фильмов, обыгрывают сценки и по-разному дурачаться и веселяться. Потом они с головой окунаются в подготовку к экзаменам. В сам выпускной каждый класс придумывает для себя герб и песню, которую после распевает в течение всего дня. Немцы очень трепетно относятся к памяти, поэтому все выпускники на память сажают цветы и деревья в школьном дворе.

В Малайзии ребята в честь окончания школы обсыпают себя сухой краской. Чем разноцветнее выпускник, тем ярче будет его будущая взрослая жизнь.

А вот выпускники университета португальского города Коимбра славятся другой традицией — они собирают в одно место разноцветные ленты, символизирующие факультеты и сжигают их.

В ЮАР образование до сих пор является недосягаемой роскошью. Поэтому на выпускной к ученику приходят все родные и близкие без исключения, надевая национальную одежду.

В каждом поселении, городе, стране окончание школы или другого образовательного учреждения отмечается по-разному, однако одно выпускников объединяет точно — это переход на новую ответственную ступень в жизни.

Выпускной в разных странах мира: комбинезон, полонез и воздушные шарики

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: