Обязательный ЕГЭ по истории могут ввести в ряде регионов в 2022 году

Новости министерства образования

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила о возможных «пилотах» обязательного ЕГЭ по истории уже с 2022 года.

Обязательный единый госэкзамен по отечественной истории может быть введен в нескольких пилотных регионах РФ в 2022 году, заявила Ольга Васильева.

«Думаю, что в 2022 году мы сможем уже говорить о «пилотах» по истории», — сказала Васильева в ходе совещания Ассоциации учителей истории и обществознания по вопросам российского гуманитарного образования.

Министр пояснила журналистам, что речь идет о введении обязательного ЕГЭ по истории в нескольких регионах по аналогии с планируемым запуском «пилотов» по иностранному языку в нескольких регионах.

«Также, как мы говорим о том, что в 2020 году будут пилотные регионы по языку. Нужно посмотреть, что будет реально происходить», — отметила она.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен в 2022 году, задания уже разрабатываются. Министр просвещения Ольга Васильева ранее заявляла, что в 2020 году планируется ввести пилот в 19 регионах РФ. В феврале Васильева заявляла о необходимости экзамена по отечественной истории.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: