Ученики 11-х классов высказались об отношении к дистанту

Новости

По данным образовательного центра Maximum Education, 39% выпускников думают, что влияние дистанционного обучения на итоговый балл может быть негативным.

Большинство одиннадцатиклассников (43%) считают, что пандемия и дистанционное обучение никак не отразятся на результатах экзаменов, а 18% уверены, что дистант даже окажет положительное влияние на итоговый балл за ЕГЭ, сообщает ТАСС со ссылкой результаты опроса, проведенного образовательным центром Maximum Education.

В то же время 39% выпускников думают, что влияние дистанта на итоговый балл может быть негативным.

При этом большая часть опрошенных школьников (63%) ожидают получить в этом году от 80 до 100 баллов в среднем за предмет. От 60 до 80 баллов за предмет ожидают получить 31% школьников, 40-60 баллов за предмет — 4%, менее 40 баллов за предмет — 2%. Свой уровень подготовки к экзаменам на текущий момент одиннадцатиклассники оценили на 3,2 из 5 баллов.

Согласно данным исследования, 62% одиннадцатиклассников собираются сдавать профильную математику. Также в пятерку самых популярных предметов вошли обществознание (45%), иностранный язык (26%), биология (20%) и физика (19%). Наименее популярным предметом по выбору стала география — ее собираются сдавать лишь 2% выпускников.

Более половины опрошенных школьников (53%) ожидают, что экзамены в этом году пройдут в установленные даты, при этом 45% считают, что их перенесут, а 2% полагают, что ЕГЭ в этом году отменят.

Исследование проводилось с 15 января по 22 января среди одиннадцатиклассников во всех регионах России. В опросе приняли участие более 1100 человек.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: