Ольга Васильева: «Мобильный телефон на уроке абсолютно не нужен»

Новости

Смартфоны не смогут принести пользы на уроке, считает министр просвещения.

Министр просвещения Ольга Васильева на Общероссийском родительском собрании заявила, что мобильные телефоны во время образовательного процесса «абсолютно не нужны», пишет «Интерфакс». Комментируя возражения представителей московских школ, глава ведомства напомнила, что в столице и так предостаточно гаджетов в школах. Кроме этого стало известно, что министерство заказало масштабное трёхлетнее исследование, которое оценит реальное влияние мобильных телефонов на здоровье школьников.

«Мы рекомендуем четко и жёстко исключить использование мобильного телефона во время образовательного процесса. Считаю, что на уроке он абсолютно не нужен. Прежде всего, это связано с заботой о здоровье. Потому что на сегодняшний день полного исследования о влиянии гаджетов на здоровье школьников ни в одной стране мира нет.

Выступила с определённым заявлением Москва, которая сказала, что не хочет принимать эти рекомендации, так как телефоны нужны в учебном процессе. Я думаю, что это от лукавого, потому что в Москве предостаточно гаджетов в школах, чтобы дополнять их мобильными телефонами», — отметила министр просвещения.

Минпросвещения рекомендовало ограничить использование мобильных телефонов в школах


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: