Ольга Васильева: нельзя осуждать учителей за снимки в соцсетях

Новости

Учителя тоже имеют право на личную жизнь, считает министр просвещения.

Ведение страниц в соцсетях — это элемент личной жизни учителей, уверена Ольга Васильева. Так она прокомментировала недавние случаи травли учителей за снимки в социальных сетях, сообщает ТАСС.

«Есть такое понятие, которое должно оставаться для всех — личной, приватной жизни. Оно должно оставаться, потому что человек должен иметь то самое пространство и внутреннее окружение, которое называется личной жизнью», — отметила министр просвещения.

По мнению Васильевой, современным учителям приходится сталкиваться со сложной ситуацией, «потому что любой снимок, который случайно сделан, почему-то становится достоянием Instagram*».

«Эта жизнь напоказ всему миру, она не свойственна вообще человеку, это новое совершенно веяние. Я думаю, что здесь проблема, которая, безусловно, есть — проблема, которую нужно очень деликатно, я подчеркиваю, решать», — отметила она.

* Организация Meta, а также ее продукты Instagram и Facebook, на которые мы ссылаемся в этой статье, признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.

Минпросвещения поддержало идею обучать учителей правильно вести страницы в соцсетях


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: