Опрос: Почти 60% родителей заинтересованы в профориентации детей

Новости

При этом профориентационные мероприятия проводят только 9% российских предприятий, следует из опроса сервиса Superjob.

В России большинство трудоустроенных родителей (56%) хотели бы, чтобы их работодатели проводили мероприятия по профориентации для детей. Таковы данные исследовательского центра рекрутингового агентства Superjob.ru, пишет ИА Regnum.

При этом лишь 4% работающих родителей заявили, что на их предприятиях есть программы профориентации для детей — это экскурсии в офис, на производства или Дни открытых дверей.

Почти половина (47%) компаний в России не заинтересована в проведении мероприятий по профориентации для детей сотрудников. Проводят мероприятия 9%. Подобной работы не ведут, но хотели бы ввести такую практику 22% отечественных компаний.

Опрос проведет 13—26 августа 2019 года в 105 населенных пунктах во всех округах России. Опрошены 500 менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб компаний.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр образования Ольга Васильева заявила, что вопрос о возвращении профессиональной ориентации в школы рассматривается Минобрнауки РФ «очень серьезно».

Хотите проводить профориентационные занятия в вашей школе? Вас научит образовательный центр «Мой университет», записывайтесь на курс от педагога-практика «Современные технологии профориентационной работы» и создайте собственную службу по профессиональной ориентации школьников!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: