«Осенний» дизайн группы: советы по оформлению. Видео

Большая перемена

Осень неумолимо приближается, и уже скоро дошколята придут в свои группы. Чем их удивить? Как преобразить помещения так, чтобы детям хотелось вернуться, чтобы группа была красивой и уютной? Один вариантов — оформление в “осеннем” стиле.

Советуем разместить яркие приметы осени не только в игровом помещении, но и в раздевалке, где дети проводят достаточно много времени: листьями можно украсить окно, дверь, информацию для родителей.

Встречать деток утром и провожать вечером могут фигуры популярных мультипликационных героев, например, Свинки Пеппы и Джорджа, выполненных из самоклеящейся бумаги. И, конечно, можно повесить на стенах как готовые, так и выполненные своими руками изображения ежика, грибочков, листьев, а на шкафчики поставить букеты с веточками рябины. Родителей порадует выставка работ детей на осеннюю тематику.

Трудно представить оформление помещения в «осеннем» стиле без использования листьев. И здесь педагог получает огромный простор для воплощения своих творческих идей. Листья можно вырезать из цветной бумаги, используя трафареты, скачанные из интернета. Листочки можно сделать двухцветными, узорчатыми, из бумаги гармошкой и даже из салфеток.

Разместить эту красоту можно как угодно: подвесить на веревочках на разной высоте, и при каждом дуновении ветра листья будут кружиться, получится настоящий листопад, прикрепить к шторам или окнам, приклеить к веточкам и поставить в вазы.

Кроме того, на подоконнике или в уголке природы может вырасти дерево из плотного картона или веток и листвы. Порадуют детей подвесные модули, к которым привязаны ленточки с вырезанными из бумаги капельками или листочками. Кстати, дети любят рассматривать яркие красочные плакаты с осенними картинками.

Используя природные дары (шишки, желуди), можно создать интересные и смешные поделки. Дети будут в восторге от связанного крючком медвежонка с лукошком, роль ягод выполнят красные бусины. О наступлении осени ребятам напомнят гирлянды или фонарики, сделанные из бумаги ”осенних” цветов. На стене также может появиться Королева осени в платье из драпированной ткани. Еще одним достойным украшением стены станет стенгазета с фотографиями детей в лесу.

Конечно, сезонное оформление группы несет не только эстетическую нагрузку, оно способствует тому, чтобы дети лучше усваивали рассказ воспитателя об особенностях времен года. С приближением зимы можно поинтересоваться у деток, что нужно изменить в группе с наступлением холодов.

У вас есть свои интересные идеи по оформлению группы? Скорее присылайте их нам gazeta@edu-family.ru, а мы опубликуем. Полезной информацией нужно делиться!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: