Патриарх Кирилл призвал безработных переучиваться на педагогов

Новости

Как считает глава РПЦ, это поможет решить кадровый вопрос в сфере образования, а также повысит качество образования.

Патриарх Кирилл на встрече с участниками международного православного фестиваля «Вера и слово» в храме Христа Спасителя предложил людям, потерявшим работу, попробовать себя в педагогике и пройти переподготовку, передает ТАСС.

Многие люди (особенно менеджеры и юристы) теряют свои рабочие места из-за развития технологий: хорошие специалисты из разных сфер остаются безработными, полагает глава РПЦ. Поэтому им стоит попробовать себя в сфере, где робот никогда не сможет заменить человека — в педагогике, тем более, что в сфере образования сейчас не хватает хороших специалистов.

«По мере высвобождения лишних менеджеров, управленцев и юристов — сейчас же уже огромное количество этих людей, которые не могут найти работу…, по мере умирания и сокращения одних профессий важно, чтобы появлялась потребность в появлении и развитии других профессий. Я думаю, что воспитание — та сфера, которая может впитать множество специалистов», — предложил патриарх.

Проблема безработицы — это серьезный вопрос, который беспокоит многих государственных деятелей и людей веры. Проект по привлечению безработных специалистов в школы — один из вариантов решения проблемы.

Сейчас в России наблюдается нехватка учителей, из-за чего педагоги в среднем работают 68-70 часов в неделю, по данным ОНФ.

«Мой университет» предлагает пройти курсы переподготовки для будущих педагогов. Запишитесь прямо сейчас и получите ценный подарок!


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: