Педагогам предложили выразить свое мнение о ВПР

Новости министерства образования

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) предлагает обсудить механизм всероссийских проверочных работ в режиме сбора предложений.

На сайте организаций до 1 марта будущего года можно заполнить специальную форму со своим мнением. «Все сообщения, замечания, соображения будут тщательно проанализированы для того, чтобы сделать ВПР еще более качественными и полезными для развития системы образования страны», — говорится в сообщении ведомства.

«ВПР существуют уже пять лет, однако достаточно широкого обсуждения с участием всех сторон до сих пор не было», — заявил директор ФИОКО Сергей Станченко.

По мнению Сергея Станченко, ВПР не является экзаменом высоких ставок, у него другие задачи — показать самой школе уровень подготовки ее учеников к дальнейшей учёбе. Директор московской школы «Дмитровский» Вера Нилова считает, что по ее опыту «ценность ВПР в том, что это — инструмент измерения педагогической требовательности друг другу и к себе. Это инструмент который показывает уровень квалификации педагогов».

Как изменятся ВПР в 2020 году?


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: