Педагогика вошла в тройку самых востребованных специальностей в РФ

Новости

На инженерные направления и педагогику выделено больше всего бюджетных мест в учебных заведениях, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Педагогика и медицина вошли в тройку самых востребованных специальностей в России, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме. Об этом пишет ТАСС.

«Именно расчеты рынка труда по отраслям, в буквальном смысле слова по людям, по количеству сформируют нам требования к системе образования <…>. Примерно уже понимаем по некоторым проектам по объемам бюджета, по соответствующим возможностям, которые у нас есть, какие специалисты нужны на какие направления по годам. Мы уже скорректировали и соотнесли демографический прогноз с прогнозной потребностью в кадрах», — сказал глава правительства.

Говоря о специальностях, на которые выделено больше всего бюджетных мест в учебных заведениях, Мишустин в первую очередь назвал инженерные направления и педагогику.

«Всего где-то 245 тыс. бюджетных мест. Мы пошли в то, чтобы инженеры наши заново дали нам право гордиться. Сегодня нам очень важны свои прорывные решения и, я не постесняюсь этого, мировое лидерство во многих технологических направлениях», — отметил премьер-министр.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: