#ПризваниеУчитель: как поздравляют учителей в соцсетях

Тема дня

Поздравляем учителей с профессиональным праздником все страной! В честь знаменательного дня россияне поделились историями о своих любимых педагогах.

Уважаемые учителя, позвольте нам от коллектива «Газеты педагогов» и Инновационного образовательного центра «Мой университет» поздравить вас с Днем учителя! Желаем отличного настроения, ярких и идей и приятного учебного года! В честь праздника «Мой университет» подготовил для вас ряд выгодных акций, если хотите с ними ознакомиться, переходите по ссылке.

А в этой статье мы хотим представить небольшую подборку историй флешмоба #ПризваниеУчитель, в его рамках граждане всей России размещали на своих страницах теплые слова в адрес своих педагогов и вспоминали приятные моменты совместной работы. Вы также можете принять участие в флешмобе — для этого вам нужно разместить историю (желательно, с фото) на своей странице в соцсети и добавить хэштег #ПризваниеУчитель!

Школа №4 имени В.В. Клочкова, г. Чкаловск

Есть такое призвание — учить,
По частям отдавать свою душу
И детей беззаветно любить,
Даже тех, кто, увы, непослушен.

Татьяна Игнатова:

В школьные годы мне очень повезло с чуткими, мудрыми, экологичными и профессиональными учителями. И, наверное, каждому члену педагогического состава школы №38 г. Рязани, где я проучилась все 11 лет, мне есть, за что сказать «Спасибо»!

Но сегодня мне бы хотелось рассказать о моей учительнице по биологии Кирилловой Надежде Петровне.

Надежду Петровну можно назвать нашим «семейным» учителем. Когда-то она преподавала у моего папы, а позже, когда я перешла в среднюю школу, с первого же урока смогла влюбить в свой предмет.

Я с благодарностью вспоминаю её уроки, в своей профессиональной деятельности стараюсь так же, как и она, совмещать гуманный подход, непредвзятость и фокус на высокую результативность учеников.

Александра Миронова:

От всей души и с великим уважением поздравляю с Днём Учителя своего первого учителя, Человека с большой буквы, Раецкую Антонину Николаевну! Хочу (но не хватит слов) выразить свою благодарность за её понимание и поддержку, за то, что всегда могла найти нужные слова, за то, что прощала слезы и истерики (а у меня их было очень много). Я благодарна Вам, Антонина Николаевна, за Ваши добрые глаза, которые отпечатались в памяти навеки и из всех тысяч глаз я всегда смогу отыскать Ваши — самые чистые и отзывчивые;спасибо за ваш сладкий голос, который можно было слушать без устали и впитывать самые первые и самые необходимые в жизни знания. Это Вы заложили в каждого из нас прочный фундамент уверенности в себе и сил для преодоления трудностей жизни. Бесконечно Вам за всё спасибо!!!

Валентина Евпалова:

В преддверии праздника, который на протяжении последних двух лет стал моим профессиональным??‍?, я хочу поделиться с вами преподавателем, который занял в моей жизни очень важное место. Ирина Акимовна Трубчанникова — человек, с которым я познакомилась будучи малышкой, мечтающей о высотах в спорте. Далее я поступила в Рязанский педагогический колледж, где мы познакомились поближе. Благодаря Ирине Акимовне я добилась больших успехов не только в спортивной карьере??‍♀, но и в учебной деятельности. Каждый день я прихожу в школу и готова к трудностям, которые могут возникнуть в процессе обучения, ведь все дети разные и к каждому необходимо искать индивидуальный подход. Но когда ты видишь, что у ребёнка, в которого ты вложил массу сил, времени и энергии получается сделать то, что ему когда-то казалось недостижимым- это лучшие минуты в жизни учителя. Ради таких минут я и живу! Спасибо моему наставнику, Человеку с большой буквы, моему лучшему другу за его работу надо мной, рядом со мной, вместе со мной, для меня!

От коллектива МБОУ СОШ №7 имени Н.И. Павленко:

Учитель — непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из озорников вырастить настоящих личностей, стремящихся к своей цели.

Кедь Виолетта Игоревна — учитель географии в нашей школе. На её уроках всегда очень интересно и познавательно. ?Благодаря знаниям, которые мне дала Виолетта Игоревна, у меня получилось пройти не только школьный этап олимпиады по географии, но и завоевать 1 место в муниципальном этапе и других. ???Помимо этого Виолетта Игоревна помогла мне в проектно-исследовательской деятельности. Мой проект назывался «Можно ли оздоровить Ейский лиман?»???Вместе с учителем мы провели исследование, оценили экологическое состояние Ейского лимана и провели некоторые опыты.? В итоге наш проект занял лидирующее место в рамках научной конференции «Эврика».?
Хотелось бы выразить слова благодарности.

Дорогая Виолетта Игоревна, спасибо вам большое за ваш труд, и за все те знания, которые вы нам давали и продолжаете давать! От имени учеников желаю вам крепкого здоровья, счастья, побольше терпения и хороших учеников❣

Еще больше историй вы сможете найти по ссылке.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: