Проект по профориентации «Билет в будущее» в 2020 году запустят во всех регионах России

Новости министерства образования

Как рассказала Ольга Васильева, проект в пилотных регионах дал большой эффект, и с 2020 года его распространят на все регионы страны.

Проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» запустят в 2020 году во всех регионах России, передает ТАСС слова министра просвещения Ольги Васильевой.

«В декабре 2018 года министерство запустило большой проект «Билет в будущее», он финансово обеспеченный — это 1,1 млрд рублей в год. Это ранняя профориентации школьников 6-11 классов <…> В следующем году мы сможем охватить им все 85 регионов страны. Очень важно показать ребенку траекторию, которую он может выбрать с помощью взрослых», — рассказала министр на встрече с педагогами в Хабаровске.

Проект «Билет в будущее» в пилотных регионах дал большой эффект, сообщила министр. Программа построена на участии экспертов, представителей 300 компаний. Школьники могут увидеть процесс производства и попробовать применить практические навыки.

Васильева отметила, что второй год подряд 59% выпускников после 9 класса осознанно выбирают среднее специальное образование.

ОНФ: профориентацией школьников занимаются 77% предприятий


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: