Рособрнадзор утвердил расписание ЕГЭ на 2020 год

Новости министерства образования

Основной период ЕГЭ пройдет с 25 мая по 16 июня.

Основной период сдачи школьниками Единого государственного экзамена в 2020 году начнется 25 мая с экзаменов по литературе, географии и информатике и информационно-коммуникационным технологиям, следует из совместного приказа Минпросвещения и Рособрнадзора, опубликованного на официальном интернет-портале.

«Утвердить следующее расписание проведение единого государственного экзамена в 2020 году… 25 мая (понедельник) – география, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)», – говорится в документе.

Через три дня, 28 мая пройдет экзамен по русскому языку, 1 июня – ЕГЭ по базовой и профильной математике, 4 июня – по истории и физике, 8 июня – по обществознанию и химии, 11 июня – по иностранным языкам, кроме устной части, и биологии, 15 и 16 июня школьникам предстоит сдать устную часть экзамена по иностранному языку.

Досрочная сдача ЕГЭ начнется 20 марта, также с экзаменов по географии и литературе.

23 марта пройдет ЕГЭ по русскому, 27 марта — по профильной и базовой математике, 30 марта – по иностранным языкам, кроме устной части, а также биологии и физике, 1 апреля пройдет сдача устной части экзамена по иностранным языкам, 3 апреля будут досрочно сдавать обществознание и информатику, 6 апреля – историю и химию.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: