Профсоюз «Учитель»: в некоторых регионах учителей заставляют уходить в отпуск без содержания

Новости

По словам сопредседателя профсоюза Всеволода Луховицкого, в настоящее время педагогические работники столкнулись с несколькими типами нарушения их прав.

При переходе на дистанционное обучение многие школьные платные кружки закрылись, и преподававшие в них педагоги лишились денег. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий.

Во-первых, как пояснил Луховицкий, есть регионы, в которых учителей принуждают уходить в отпуск за свой счёт.

«У нас уже был сигнал из Волгоградской области, – сказал Луховицкий. – Во-вторых, неполная оплата. И это сейчас самый сложный вопрос. Помимо уроков, есть дополнительное образование. При переходе на дистанционное обучение многие школьные платные кружки закрываются. Понятно, что танцевальный кружок невозможно провести по интернету. А оплата таких преподавателей идёт из родительских денег. Родители не платят за отсутствие занятий.

В результате много учителей недополучают эти деньги. С нашей точки зрения, муниципальные и региональные власти, если они хотят сохранить работников, должны были бы выделить деньги на поддержание учителей».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Луховицкий рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что права учителей не будут нарушены, если учебный год в РФ будет продлён до начала июня.


[mailerlite_form form_id=4]

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: