Путин: будущее создается руками и талантом педагогов

Новости

Президент отметил, что труд учителей гораздо глубже, чем «услуга» в бытовом ее понимании.

Педагоги создают и укрепляют будущее России, их труд гораздо глубже, чем «услуга» в бытовом ее понимании. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности, пишет ТАСС.

Одна из участниц мероприятия предложила повышать престиж профессии учителя в обществе. Она обратила внимание на то, что сейчас труд педагогов приравнивается к «услуге», хотя за ним стоит в том числе наставничество и дружба.

«Я думаю, вы со мной согласитесь — в самом слове «услуга» ничего обидного и плохого нет», — отреагировал Путин, пояснив, что часто слышит подобные жалобы и от представителей других профессий, в том числе врачей.

Как считает глава государства, педагогический труд «гораздо глубже, чем то, что мы часто понимаем в бытовом смысле под понятием «услуга».

«Конечно, это содержательная, большая, глубокая, важнейшая работа для общества. Потому что — не хочется штампами говорить, но вы создаете будущее страны, укрепляете его. Вашими руками, вашим талантом будущее создается», — пояснил он.

По мнению президента, если понятие «услуга» применительно к учительскому труду не устраивает педагогов, от него стоит уходить.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: