Путин поручил усовершенствовать систему дистанционного образования

Новости

Также президент России предложил создать родительские университеты.

В рамках мер, порученных к рассмотрению по вопросам усовершенствования системы дистанционного образования, в том числе, затронута тема создания “родительских университетов”. Доклад по итогам проведенных работ необходимо представить до 1 августа текущего года, пишет «Учительская газета».

Ответственными за исполнение назначены ведомства: Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

“Министерству просвещения РФ совместно с министерством науки и высшего образования РФ, министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и СПЧ рассмотреть поступившие в ходе заседания указанного Совета 10 декабря 2020 года предложения, касающиеся совершенствования системы дистанционного образования, в том числе предложения о создании “родительских университетов”. Доклад – до 1 августа 2021 года”, – указано в официальных документах, опубликованных на сайте Кремля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: