Рособрнадзор пока не будет вводить ЕГЭ по курсу «Россия — моя история»

Новости министерства образования

На занятиях по новому предмету старшеклассникам расскажут о значимых исторических событиях и их влиянии на становление российского государства

Вводить единый государственный экзамен (ЕГЭ) по курсу «Россия — моя история» пока не планируется, сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

«Курс «Россия — моя история», как заявлено Минпросвещения РФ, дополняет курс истории России, синтезируя всеобщую историю, обществознание и другие гуманитарные предметы. Вынесение в качестве отдельного предмета на государственную аттестацию на данный момент не предполагается», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что обязательный ЕГЭ проводится по учебным предметам «Русский язык» и «Математика». По выбору школьники сдают следующие учебные предметы: «Литература», «Физика», «Химия», «Биология», «География», «История», «Обществознание», «Иностранный язык» (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), «Информатика», «Родной язык», «Родная литература».

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в старших классах предполагается ввести дополнительный курс по истории «Россия — моя история». На занятиях по этому предмету старшеклассникам еще раз расскажут о значимых исторических событиях, их влиянии на становление российского государства. Этим курсом также планируется закрыть вопрос о недостаточности преподавания истории в школе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: