Российские и белорусские школьники будут учить историю по общей программе

Новости министерства образования

Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения отметил, что считает важным развитие совместной деятельности в области исторического образования, сообщает телеграм-канал «Большая перемена». По его мнению, необходимо максимально вовлекать подрастающее поколение в осознание общего исторического прошлого. Все совместные наработки должны находиться в открытом доступе.

Сергей Кравцов также сообщил, что планируется создание ассоциации школ России и Беларуси. Это станет примером международного взаимодействия образовательных ведомств на системного уровне. Станет реально развитие школьного обмена, стажировок преподавателей на базе школ-партнер  и формирования совместных образовательных программ.

«Считаю важным развивать совместную деятельность области исторического образования и максимально вовлекать подрастающее поколение в осознание общего исторического прошлого. При этом наши совместные наработки должны быть доступны для педагогов и обучающихся. Мы сейчас завершаем процесс размещения разработанного в 2019 году совместной группой историков России и Беларуси пособия по истории Великой Отечественной войны на портале «Российской электронной школы», — сообщил Кравцов.

Сообщается, что уже запланировано подписание Плана мероприятий по развитию сотрудничества в области образования и науки до конца 2021 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Читайте по теме: